Руна Gebo

Это руна партнерства, руна равного обмена. Истинное партнерство может строиться только на равном обмене. А обмен может иметь место только тогда, когда есть поляризация. У одного субъекта есть одно, а у другого объекта есть другое. Бессмысленно обмениваться одинаковым продуктом или чем-то, совершенно одинаковым. Истинное партнерство строится на взаимной выгоде. Не надо идеализировать это партнерство. Нет взаимовыгодного обмена – нет и партнерства. Поэтому нужна поляризация, но поляризация именно с целью дальнейшего взаимовыгодного обмена. Это выход из состояния равновесия, из состояния некой гармонии. Это дисгармония. Мы приобретаем некое качество, некое свойство и как бы специализируемся на этом свойстве. Тем самым мы приобретаем некую ценность для кого-то, кто нуждается во взаимодействии с этими качествами, с этими свойствами. Сама руна – это обеспечение поляризации, с дальнейшим взаимовыгодным партнерством, а котором вновь обретается гармония, но уже на более высоком уровне.

Руна ассоциируется с Богом Форсетти и Богиней Сьёвн (Богиня Любви).

В соответствии со славянской мифологией данная руна ассоциируется с Богом Велесом и Богиней Ладой.

Цитата из книги Ольги Бояновой:

"Вот тогда-то и сотворил Род еще одного главного помощника, который был бы вхож во все Три Мира, смог бы обладать способностями могущественного Мага и переговорщика, всех примирять и находить приемлемые для всего Мироздания решения. Поэтому явился Велес – Бог древней Магии, Мудрости и Трех Миров. Только у него есть множества вариантов, как решить то или иное дело, только он имеет входы и выходы во всем три мира".

Источник: https://славяне.сайт

Богиня Лада. Лада у наших предков считалась богиней красоты, любви и счастья. Она также выполняла функции покровительницы семейного очага. Есть свидетельства, на основе которых многие исследователи полагают Ладу богиней брака (а вернее – миролюба, как говорили наши предки).

Источник: http://radogost.ru

Главная

      Руны

      Fehu
      Uruz
      Thurisaz
      Ansuz
      Raidho
      Kenaz
      Gebo
      Wunjo
      Hagalaz
      Nauthiz
      Isa
      Jera
      Eihwaz
      Perthro
      Algiz
      Sowilo
      Tiwaz
      Berkano
      Ehwaz
      Mannaz
      Laguz
      Ingwaz
      Othala
      Dagaz
Copyright © 2001-2018    Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru
Графика рун: © 2016, Мастерская визуальных продуктов Дениса Артемьева (dennart.ru)