Глава 4. Ragnarok, однако….


Снова вернемся к этим событиям. Ключ:

Л. Неведомской, «Змееносец»:

В упоминавшемся выше мифе о царе Заххаке соединены оба эти символа, поскольку Заххак - это модификация древнего наименования Змея Ажи Дахака (Заххак на языке фарси - это то же самое, что на авестийском языке Ажи Дахака, то есть «Змей Дахака», трехголовый змей, связанный с миром Зла).

Легендарный царь Заххак - это воплощенное в образе человека понятие силы как таковой (человеческий эквивалент Змея Ахи Дахака, имеющего три головы, то есть способного проявляться во всех трех мирах - мире идей, чувств и реальных воплощений). Однако Заххак - это худший, искаженный, дьявольский вариант проявления чистой силы на человеческом уровне. Об этом свидетельствуют змеи, растущие из плеч Заххака - змеи, возникшие от поцелуя с Дьяволом. Как гласит предание, этих змей необходимо было ежедневно кормить человеческим мозгом, поэтому двое юношей ежедневно лишались жизни ради того, чтобы их мозг шел на прокорм змей.

Мозг - это эзотерический символ первочеловека - Гайомарта. Следовательно, жизнь этих зловредных змей поддерживается ежедневным нарушением целостности человека как творения Божьего.

Заххак не властен что-либо сделать с этими змеями, ибо они приросли к нему как зримое подтверждение имевших место контактов с Дьяволом, потому что, как известно из астроанатомии, верхняя часть руки над плечом свидетельствует о первичных возможностях человека и обо всех возможных контактах.

Следовательно, за однажды имевшее место соприкосновение (целование) с Дьяволом Заххаку приходится расплачиваться на внешнем уровне - мозгом других юношей, а на внутреннем уровне (на уровне сути происходящего) - утратой своей собственной человеческой природы.

Это относится к созвездию Знаменосец. Что происходит, связанное с этим созвездием. А созвездие Знаменосца фактически «убирает» из зодиака созвездие Скорпиона! А созвездие Скорпиона соответствует двум рунам – руне Wunjo и руне Mannaz. Mannaz, сознание, мозг…. Вот что происходит. Созвездие Знаменосца фактически сначала уменьшает и уменьшает период руны Mannaz для планеты Земля, а потом и вовсе убирает этот период. Созвездие Скорпиона может вообще перестать быть зодиакальным созвездием для планеты Земля.

Как гласит предание, этих змей необходимо было ежедневно кормить человеческим мозгом, поэтому двое юношей ежедневно лишались жизни ради того, чтобы их мозг шел на прокорм змей.Мозг - это эзотерический символ первочеловека - Гайомарта. Следовательно, жизнь этих зловредных змей поддерживается ежедневным нарушением целостности человека как творения Божьего.

Естественно это вызывает проблемы с сознанием людей.

Ragnarok

Старшая Эдда

Перевод А.Корсуна

45

Братья начнут
биться друг с другом,
родичи близкие
в распрях погибнут;
тягостно в мире,
великий блуд,
век мечей и секир,
треснут щиты,
век бурь и волков
до гибели мира;
щадить человек
человека не станет.

Аналогично и по руне Wunjo:


40

Сидела старуха
в Железном Лесу
и породила там
Фенрира род;
из этого рода
станет один
мерзостный тролль
похитителем солнца.

41

Будет он грызть
трупы людей,
кровью зальет
жилище богов;
солнце померкнет
в летнюю пору,
бури взъярятся —
довольно ль вам этого?

Солнце – руна Wunjo.

Все думают о реальных физических событиях, а это ПРЕКРАЩЕНИЕ действия рун Wunjo и Mannaz для планеты Земля. Но, если мы создадим искусственное «Солнце» и «Мозг», то мы можем избежать столь печальных событий!

Далее. Великая битва. Очищение. Избавление от напасти.

Неведомский:

Первые 7 градусов Стрельца также имеют самое непосредственное отношение к мистерии Змееносца, точнее - к победе Траэтаоны над омерзительным царем Заххаком, и называются «Осветленный путь».

Созвездие Стрельца. Соответствует рунам Hagalaz (вот и Ragnarok, вот и бой Траэтаоны с царем Заххаком) и рунам Laguz (вспомните, вспомните Великий Потоп!). Википедия:

Всемирный потоп — страшная катастрофа, широко распространённая в мифологических представлениях народов мира и описанная в ряде религиозных текстов, представлявшая собой широкомасштабное наводнение, приведшее к гибели почти всех людей. Бог насылает на людей потоп в наказание за плохое поведение, нарушение табу, убийство животных и т. п., или без особой причины. Проблема связи сказаний о потопе с реальными наводнениями, а также изменениями уровня Мирового океана в исторический период остаётся спорной.

Это очищение руной Laguz. Т.е. или руной Hagalaz или руной Laguz (все зависит от временной конкретики периода). Здесь, то же самое. Это не явно выраженные физические события, это события тонкого плана.

    Олег Шапошников

Глобальные рунические циклы


Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5

Copyright © 2012     Shaposhnikov Oleg