Часть 4. Отбор и подготовка специалистов с помощью Рунической Системы. Глава 4. Повреждения эмоциональной сферы


Эмоции. Как и почему они существуют, мы рассмотрели ранее. Фактически идет мощная генерация энергии. Эта энергия может быть потрачена на формирование сущности человека, на правильное его формирование (и при этом мы испытываем положительные эмоции – вот он, индикатор правильности!). Или на неправильное формирование сущности (и при этом мы испытываем отрицательные эмоции!). А могут быть просто быть эмоции. В последнем случае ничего не формируется, а идет просто расход энергии. Естественно, только в первом случае мы имеем благо.

Рассмотрим вариант нерационального расхода энергии. Расход и расход. Что тут страшного? Но дело в том, что не все так просто. Энергия всегда в цене. И если идет ее бесконтрольный (скажем так) выброс, то формируется некий энергетический МЕХАНИЗМ. Механизм выработки энергии. И нефункционального ее расхода. Скажем так, человек ПРИВЫКАЕТ выбрасывать по некому поводу (при наличии определенных эмоций) определенное количество энергии. И чем больше бесконтрольного расхода энергии, тем этом механизм становится масштабнее. И не надо думать, что когда человек прекратит бесконтрольный выброс энергии, то механизм исчезнет. Ничего подобного. Ему стоит только появиться….

Это, как правило «положительные» эмоции человека. Например, женщина очень хочет выйти замуж. Она испытывает по этому поводу сильные эмоции. Но так как ориентация (не путать с сексуальной ориентацией) этой женщины иная (она СЕЙЧАС ориентирована на карьеру, например), то это просто растрачиваемые эмоции. И они могут сформировать механизм постоянного выброса энергии, растраты энергии.

Теперь перейдем к варианту неправильного формирования сущности человека, сопровождающегося отрицательными эмоциями. Сущность человека формируется, но НЕ правильно. И при этом отрицательные эмоции СИГНАЛИЗИРУЮТ человеку об этом. Но на эту сигнализацию ТРЕБУЕТСЯ энергия, которая опять же расходуется впустую. И опять создается механизм постоянного выброса энергии. Но при этом надо учесть, что это механизм, связанный с отрицательными эмоциями.

Вернемся к вышеуказанной женщине. Она нацелена на карьеру, она ориентирована на карьеру, при этом она мыслит, программирует себя в том, что семья ей не нужна, и что семья ВООБЩЕ не нужна. Она формирует свою сущность, формирует не правильно, но при этом испытывает отрицательные эмоции по поводу семьи и формирует в итоге механизм, который будет в дальнейшем создавать условия для постоянного выброса энергии.

Предположим, человек перестает бесконтрольно тратить энергию. Но механизм уже существует, и продолжает функционировать. Ему нужна энергия. Чем сильнее (масштабнее) механизм, тем больше энергии ему надо. И тем больший вред наносится организму человека, вызывая значительное недомогание.

При этом механизм уже стимулирует человека к определенным мыслям, к определенным эмоциям. Женщина хочет замуж. И теперь она уже будет ПОСТОЯННО думать ТОЛЬКО об этом, и испытывать определенные эмоции. Или наоборот, она будет отвергать семью, и испытывать противоположные эмоции. Но ведь механизм (например «положительный» - хочу замуж) поможет женщине осуществить мечту. Нет! В этом и трагедия. Тогда этот механизм станет не нужен. И он будет ЗАСТАВЛЯТЬ женщину хотеть замуж, но при этом делать так, чтобы мечта не сбылась, сделает все, чтобы она не смогла выйти замуж и постоянно испытывала сильнейшие эмоции и выбрасывала энергию.

«Отрицательный» механизм работает аналогично. У женщины был соблазн по поводу замужества. Но она ориентирована на карьеру. Она отринула соблазн, выбрала карьеру, и далее могла бы сосредоточиться на карьере. Но механизму нужен выброс энергии. И он постоянно делает так, что теперь ПОСТОЯННО будут возникать некие ситуации, связанные с замужеством. Женщина испытывает отрицательные эмоции, растрачивает энергию.

Поэтому такому человеку нужна помощь – руническая коррекция. Коррекция производится аналогично коррекции при стирании скрытых подсознательных программ и сознательных программ.

    Олег Шапошников

Руническая система, как механизм построения современного общества


Вступление

Часть 1. Человек и общество

Глава 1
Глава 2
Глава 3

Часть 2. Понятие саморегулирующихся систем

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4

Часть 3. Основы саморегулирующихся систем

Вступление в третью часть
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4

Часть 4. Отбор и подготовка специалистов с помощью Рунической Системы

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5

Заключение


Copyright © 2012     Shaposhnikov Oleg