Руна Mannaz

Это руна самопознания и интеллекта, и руна Эго. Здесь мы отдаляемся от общего и уходим во внутрь самого себя. Мы познаем мир через себя. Мы проецируем мир внутрь себя и воспринимаем его согласно своих собственных внутренних законов, и согласно своего собственного развития. В результате мы находим свое место в этом мире и определяем свои собственные возможности. Мы находим свое место в мире для осуществления Творчества в этом мире.

Зачем это нужно? Есть Глобальная Задача, как Замысел БОГА относительно конкретного человека. И нужно следовать этой Глобальной Задаче. Но помимо Глобальной Задачи есть Творчество. Это неотделимо от человека. Здесь человек уподобляется ТВОРЦУ, БОГУ. Творчество и есть то, что мы вносим в мир, обогащая мир своим творением. Исполняя свою Глобальную Задачу, обогащая мир своим Творчеством (совмещая творчество БОГА и свое личное Творчество), мы и реализуем свое Предназначение.

Познав себя, определив свое место в мире для реализации себя, как Творческого человека, мы можем найти в себе Божественную Искру. Т.е. некий Талант. Здесь мы будем обращаться к руне Kenaz. Озарение. Но далее нужно сформулировать это Нечто, представить это в некой форме, пригодной для мира. Т.е. реализовать свой Талант в мире. Это можно сделать с помощью интеллекта, формируя и развивая свое Сознание, как главный Продукт Мироздания, создаваемый человеком. Это второе качество руны Mannaz. И именно интеллект, развитое Сознание дает возможность Внутреннему Голосу зазвучать в мире, донести информацию до мира.

Безусловно и немаловажно то, что Творчество должно быть принято в мире, и найти в этом мире свое Применение. Реализация Творчества. Это третий аспект руны. Здесь характерна роль Эго. Нужно суметь не только воплотить свою идею, но и заставить ее работать. И заставить мир принять эту идею. Любая, даже самая прекрасная идея должна пробить себе дорогу.

Все прекрасно. Но можно увлечься. Можно вознестись до заоблачных высот, раздувая свое Эго, и забыть свою Глобальную Задачу. Уподобиться БОГУ (пусть даже в мелочах). Эго очень важно, но и очень опасно. Здесь обратная сторона руны Mannaz. Будьте осторожны! При данных проблемах может помочь руна Tiwaz.

Гармоничное сочетание Творческого Сознания и Эго выражает Мудрость. Именно за обладание этой Мудростью Один отдает глаз великану Мимиру, выражению Мудрости, выражению данной руны. Руна также ассоциируется с Одином, получившим Мудрость от Мимира.

В соответствии со славянской мифологией руна ассоциируется с Богом Вышенем.

Вышень – бог Вселенских просторов, вышних миров, одно из первостепенных воплощений единого бога Рода. Это один из наиболее почитаемых славянских богов, чья стихия – это свободное творение, простор для духа, души и мысли.

Путь Духовного развития и Совершенства – это путь Вышеня, которым он прошел на заре мироздания, и следовать которому он заповедовал всем своим потомкам, в том числе и чадам Великой Расы. Вышень покровительствует всем славянам и ариям, живущим в любых мерностях, не только на Мидгард-Земле.

При этом Вышень жесток и безжалостен к тем, кто стремится (целенаправленно или случайно) исказить Путь Духовного развития или наполнить души чад Великой Расы непроглядным мраком. После физической гибели таких людей ожидает гибельная учесть – в лучшем случае их сущности переродятся в низших мирах.

Однако к тем, кто соблюдает два великих принципа и следует традициям своих предков, Вышень благоволит. Этот бог наполняет Души истинным светом, сердца – безграничной любовью, а мысли – прозрением. Вышень покровительствует мудрецам и всем, кто тянется к сокровенным знаниям. Он помогает людям честным и благородным и никогда не оставляет своих чад без опеки.

Источник: http://radogost.ru

Главная

      Руны

      Fehu
      Uruz
      Thurisaz
      Ansuz
      Raidho
      Kenaz
      Gebo
      Wunjo
      Hagalaz
      Nauthiz
      Isa
      Jera
      Eihwaz
      Perthro
      Algiz
      Sowilo
      Tiwaz
      Berkano
      Ehwaz
      Mannaz
      Laguz
      Ingwaz
      Othala
      Dagaz
Copyright © 2001-2018    Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru
Графика рун: © 2016, Мастерская визуальных продуктов Дениса Артемьева (dennart.ru)