ГЛАВНАЯ
Периодическая Руническая Система
Девятая руническая группа
Девятая руническая группа
Метод определения рун 9 рунической группы
1 атт       2 атт       3 атт       Центральная руна
Рунический Круговорот
Олег Шапошников

Девятая руническая группа
   



Что это такое? Если там руны и как они отражаются на руническом круге? Ведь если после восьмой группы идет девятая группа, то, по идее, в руническом круге между, например, Wunjo и Hagalaz будет расположена некая руна. Так ли это? На самом деле рунический круг неизменен. Руны девятой рунической группы находятся ВНЕ рунического круга.

В принципе мы видим «спицы», которые позволяют «ободу» (руническому кругу) вращаться вместе с некой «осью». Вообще данная конструкция называется Трискель, или трехветвевая свастика. Есть кельтский вариант (очень похожий на вышеприведенный рисунок):

Сравним со схематичным изображением нашего первоначального рисунка:

А есть вариант под названием «Глаз дракона»:

Теперь преобразуем наш первоначальный рисунок под данный вариант:

Сложим все номера от 1 до 8. Сумма этих номеров равна 36, что дает простое число 9. Мало того, сумма трех сакральных рун равна 27, что снова дает простое число 9. Речь будет идти об еще одной руне. О некой центральной руне.

А теперь мы как бы «разложим», «раскроем» три внутренних треугольника, находящиеся во внешнем треугольнике. Напомню, что все стороны этих внутренних треугольников, так же как стороны внешнего треугольника соответствуют простому числу 9. Перед нами не что иное, как Валькнут.

В следующих темах мы перейдем к изучению сакральных рун девятой рунической группы.

Copyright © 2010     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru

Рейтинг Инфо-Поле