Главная

Олег Шапошников     "Техномагия"     Эффект Шапошникова (эффект рунической антенны)



Эффект вращения рунической антенны, открытый Олегом Шапошниковым. Часть 4. Контрольный эксперимент

   

Существует широко распространенное мнение, что вода при стоке закручивается в разных направлениях (движение воды в водовороте) в Северном (против часовой стрелки) и Южном (по часовой стрелке) полушариях Земли, что объясняется вращением Земли и действием силы Кориолиса. Аналогичный факт имеет место быть и при вращении груза, подвешенного за нитку.

В тоже время официальная наука не спешит освещать и исследовать данные факты, не видя в них практического применения. В самом деле, если мы подвесим за нитку груз, то в Северном полушарии этот груз действительно будет вращаться против часовой стрелки.

Отступление: При этом, некоторые объясняют данный факт тем, что нить при изготовлении скручивается и именно скручиванием нити объясняется вращение. Но мы можем подвесить груз на двух длинных и близко расположенных друг к другу параллельных нитях (что я и делал с рунической антенной RA-2SA в изначальном варианте). Антенна стала крутиться и нити стали перекручиваться. Так что данное объяснение (закручивание нити при ее изготовлении и хранении в мотке) можно считать неверным.

Вернемся к вращению груза. Да, груз будет вращаться. Я уже упомянул выше вращение Земли и силу Кориолиса. Он будет вращаться до тех пор, пока сила скрученной нити не уравновесит вращение Земли и силу Кориолиса, и силу инерции вращения груза (причем сила инерции будет значительно больше и больше тем, чем больше масса груза). После чего, вращение прекратиться (сила инерции исчезнет, будучи потраченной на скручивание нити) и груз начнет крутиться в обратную сторону. Это действие силы скрученной нити. Нить раскручивается, а груз будет продолжать вращаться, преодолевая вращение Земли и силу Кориолиса (в минимальной степени) и закручивая нить в другом направлении (что также вызывает силу скученной нити). Далее все повторяется снова, но уже с меньшей скоростью, менее продолжительное время и с меньшим количеством сделанных оборотов. Необходимо отменить тот факт, что при вращении тратится энергия на преодоление сопротивления воздуха. Что и вызывает в конечном счете прекращение вращения.

Кто хочет проверить – может легко повторить опыт. В конечном итоге груз застынет в неподвижности (при отсутствии ветра достаточной силы). Теперь рассмотрим саму нить. Нить окажется в чуть закрученном виде (в ничтожно закрученном виде), что обусловлено вращением Земли и силой Кориолиса. Если мы чуть повернем верхнюю точку крепления нити, то сила скрученной нити исчезнет и груз также повернется под влиянием вращения Земли и силы Кориолиса. Но при этом мы должны применить силу, чтобы повернуть точку верхнего крепления нити. Чтобы не прикладывать данную силу, нам нужно применить подшипники.

Вечный двигатель? Нет, это не вечный двигатель, потому что поворачивающая сила, обусловленная вращением Земли и силой Кориолиса, не сможет преодолеть силу трения в подшипниках. Чем больше масса груза, тем больше поворачивающая сила, но тем в большей степени (по сравнению с поворачивающей силой) увеличится сила трения в подшипниках. Поэтому тему «вечного двигателя» официальная наука и сняла с «повестки дня».

Видеозапись вращения груза:

После прекращения вращения нить оказалась закрученной на 11 оборотов.

Вернемся к рунической антенне. В данном случае после остановки антенны нить оказывается очень сильно закручена. Нить закручена в явно большей степени, чем она была бы закручена под действием на антенну поворачивающей силы, обусловленной вращением Земли и силой Кориолиса. Таким образом, мы сталкивается с еще одной силой, причем эта сила уже может преодолевать силу трения подшипников и при наличии мощной антенны и подшипников с малым трением антенна может вращаться как говориться «вечно».

Вновь вернемся к рунической антенне. Я предположил, что данная новая сила обусловлена взаимодействием торсионных полей. Но, это есть только предположение. Что это есть такое, как говориться, будем понимать….

В тоже время задачей рунической антенны есть исполнение ей ее изначальной функции – функции антенны. Руническая антенна как передающая антенна должна обеспечивать то или другое воздействие как на живую, так и на неживую природу. А приемная руническая антенна должна обеспечивать прием и расшифровку информации тонких миров.


          Часть 1. Вращение RA-2SA
      Часть 2. Вращение RA-1
      Часть 3. Выводы
      Часть 4. Контрольный эксперимент
      Часть 5. Новые эксперименты
Copyright © 2015     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru