Главная

Олег Шапошников     "Техномагия"     Эффект Шапошникова (эффект рунической антенны)



Эффект вращения рунической антенны, открытый Олегом Шапошниковым. Часть 3. Выводы

   

Итак, повторим вышесказанное:

В процессе работы с рунической антенной у меня появилась потребность подвесить антенну на нить. Когда это было сделано, и антенна оказалась подвешенной на нити, то антенна стала быстро вращаться против часовой стрелки. Никакого вращательного ускорения при этом антенне не сообщалось. Антенна, ранее лежащая на столе (смотрите фото) была просто поднята за нить. Вращение было довольно быстрое и происходило длительное время (около 3 минут, время вращения зависит от длины нити).

Когда нить оказалась в сильно перевитом состоянии и стала оказывать сильное противодействие дальнейшему вращению антенны, вращение антенны замедлилось, а потом прекратилось. Далее антенна немного повращалась по часовой стрелке, потом остановилась и потом снова немного повращалась против часовой стрелки, и снова остановилась, найдя равновесное состояние (сила, вращающая антенну, уравновесилась силой раскручивания нити).

Когда я стал вращать деталь, которая удерживала нить (против часовой стрелки), то по мере вращения этой детали и по мере раскручивания нити (сила раскручивания нити стала меньше), антенна вновь стала вращаться против часовой стрелки. Если исключить нить и гипотетически представить, что антенна просто висит в воздухе, то антенна будет постоянно достаточно быстро вращаться против часовой стрелки. В принципе, если увеличить мощность антенны, и «поставить» антенну на подшипники (один вверху, а второй внизу), то антенна также будет постоянно вращаться против часовой стрелки.

При попытке объяснить открытый эффект была выдвинута гипотеза взаимодействия особого магнитного поля, создаваемого антенной (в первом случае была использована антенна RA-2SA) с магнитным полем Земли. Я решил проверить эту гипотезу и во втором эксперименте использовать антенну RA-1, не содержащую никаких магнитных элементов и даже не содержащую никаких пассивных электрических элементов. В результате я получил тот же самый эффект – эффект вращения рунической антенны против часовой стрелки.

Для этой антенны (RA-1) эффект вращения уже нельзя объяснить никаким взаимодействием магнитных или электрических полей. Эффект вращения можно в данном случае объяснить только взаимодействием торсионных полей (торсионного поля Земли и торсионного поля антенны).

Длительность вращения во втором случае меньше. Это объясняется тем, что антенна имеет намного меньший вес по сравнению с антенной RA-2SА и, соответственно меньшую силу инерции. Эта меньшая сила инерции антенны может закрутить нить в гораздо меньшей степени. В данном случае закручивание нити в большей степени обусловлено силой взаимодействия торсионных полей и равновесное положение устанавливается быстрее.

Вывод: Созданные рунические антенны представляют собой генератор торсионного поля, который при взаимодействии с торсионным полем Земли обеспечивает вращение рунической антенны. При этом появляется возможность создания генератора очень большой мощности, так как КПД рунической антенны явно превышает КПД других подобных генераторов. Достаточно мощное вращение антенны является тому доказательством (фактически мы имеем так называемый «вечный двигатель»), создать который в реальности пока еще никому не удавалось.

Примечание: Я не ставлю задачу сделать так называемый «вечный двигатель». По моему замыслу рунические антенны имеют совсем другое предназначение (на порядок выше). А эффект «вечного двигателя» является в данном случае побочным эффектом.


          Часть 1. Вращение RA-2SA
      Часть 2. Вращение RA-1
      Часть 3. Выводы
      Часть 4. Контрольный эксперимент
      Часть 5. Новые эксперименты
Copyright © 2015     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru