Главная

Олег Шапошников     "Многомерность Реальности"     Часть 2. Ощущение Себя    



Глава 7. Конкуренция проекций


   

Получается, что в некий момент в той или другой ситуации могут действовать (или могут планировать действие, формировать план действий, и так далее) два человека, работают два Сознания, проявляют себя две личности.

Не попахивает ли тут психиатрией? Можно предположить раздвоение личности, например. Человек ведет себя и мыслит привычным для себя и для окружающих образом, а в какой-то момент вдруг совершается совершенно немыслимый для себя поступок. И это как бы был не он, не этот человек, а совершенно другой человек. Причем, первый (реальный человек) даже может и не помнить, что он делал в этот момент. Или человек вдруг слышит некий голос, который предписывает сделать ему то-то и то-то. Да, явная психиатрия.

Да, возможно это и психиатрия. И возможно все дело в том, что есть определенные проблемы с Сознанием данного реального человека (проблемного человека). И некий советник из другой реальности (некий внутренний голос) превращается из советника в оператора. Этот развитый и активный советник (теперь уже оператор) полностью подавляет крайне слабое Сознание проблемного человека и уже действует за него.

Скажем в реальности мы имеем тихого и очень слабого человека. Его Сознание (так же, как и его личность) подавлены. И вдруг в определенный момент управление данным проблемным человеком берет на себя очень сильный активный и агрессивный человек из другой реальности. И он начинает расправляться с обидчиками проблемного человека, причем делать это в крайне жесткой и агрессивной форме.

При этом развитый человек из другой реальности может воспринимать свои действия за некую компьютерную игру. Мы играем в компьютерную игру и никому в голову не придет нести ответственность за свои действия в компьютерной игре. Но здесь все совершенно иначе. И активный развитый человек потом ответит за свои действия, совершаемые им в осознанном сновидении.

Ну а пока за подобное оперирование ответит проблемный человек, который попадает в тюрьму (если его не признают душевнобольным) или в специализированное лечебное учреждение (если его признают душевнобольным).

Но это все некие экстремальные случаи. Нас будут интересовать менее экзотические варианты, менее яркие, но зато позволяющие произвести всестороннее исследование. Ибо нас интересует система.



          Содержание

      Глава 1. Еще раз о Себе
      Глава 2. Ощущение Себя
      Глава 3. Высшее Сознание
      Глава 4. Области Высшего Сознания
      Глава 5. Человек в период самостоятельности
      Глава 6. Деятельность в другой реальности
      Глава 7. Конкуренция проекций
      Глава 8. Сотрудничество проекций
      Глава 9. Бесы из других измерений
      Глава 10. Пример и метод пассивного сотрудничества
      Глава 11. Пример и метод активного сотрудничества
      Глава 12. Сознание, личность и подсознание пассивной проекции
      Глава 13. Борьба личностей
      Глава 14. Ощущение нескольких Себя
      Глава 15. Постижение Духа
Copyright © 2015     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru