Главная

Олег Шапошников     "Многомерность Реальности"     Часть 2. Ощущение Себя    



Глава 3. Высшее Сознание


   

При этом такой высокоразвитый человек мыслит в своем Сознании. Он как бы мыслит не командами, а макрокомандами (приведет такую аналогию из программирования), он мыслит, как бы находясь над происходящим, выйдя из происходящего. Он как бы управляет самим собой, как обычный человек управляет сложнейшей машиной.

При этом он начинает переходить грань, и эта грань является гранью между человеком и совокупным человеком (сверхчеловеком). Эта грань есть грань между Сознанием и Высшим Сознанием. В какой-то момент человек находится полностью в Сознании, досконально разбираясь с определенной проблемой, задачей, локальной идеей и так далее. Тактика бытия.

Но такому человеку нужно постоянно сверяться и получать необходимую информацию и знания от Высшего Сознания. Происходит активный диалог Сознания с Высшим Сознанием, причем человек, находясь в Сознании участвует в этом диалоге и в процессе этого диалога начинает попадать в Высшее Сознание. Это проявление стратегии в выстраивании тактики.

Человек начинает уже познавать стратегию бытия и в какой-то момент (на какой-то момент) полностью переходит в Высшее Сознание. Задержавшись там ненадолго он возвращается в Сознание. Потом эти моменты повторяются, становятся более продолжительными. И уже в человек начинает ощущать Себя в те моменты, когда он находится в Высшем Сознании.



          Содержание

      Глава 1. Еще раз о Себе
      Глава 2. Ощущение Себя
      Глава 3. Высшее Сознание
      Глава 4. Области Высшего Сознания
      Глава 5. Человек в период самостоятельности
      Глава 6. Деятельность в другой реальности
      Глава 7. Конкуренция проекций
      Глава 8. Сотрудничество проекций
      Глава 9. Бесы из других измерений
      Глава 10. Пример и метод пассивного сотрудничества
      Глава 11. Пример и метод активного сотрудничества
      Глава 12. Сознание, личность и подсознание пассивной проекции
      Глава 13. Борьба личностей
      Глава 14. Ощущение нескольких Себя
      Глава 15. Постижение Духа
Copyright © 2015     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru