Главная

Олег Шапошников     "Многомерность Реальности"     Часть 2. Ощущение Себя    



Глава 10. Пример и метод пассивного сотрудничества


   

Вернемся к сотрудничеству. Пассивное сотрудничество – это когда помогают нам, консультируют нас, дают нам определенные знания. Тогда консультант (помощник) находится в состоянии осознанного сновидения, а консультируемый человек бодрствует. И что? Человек услышит голос? В его Сознании ему представят план действий? Если данный человек имеет значительное развитие, то да. В некой ситуации более компетентная проекция данного человека, проекция из другой реакции дает человеку нужный совет, представляет ему план действий. Но для обычного человека такое невозможно. Он не сможет отличить «голос» и ментальный контакт с другой проекцией совокупного его, от «голоса» некой посторонней ментальности (причем из своей реальности). А это очень опасно. Поэтому необходимо использовать метод пассивного сотрудничества. Этот метод заключается в следующем:

  1. Необходимо войти в состояние медитации. Понятно, что в некой критической ситуации времени на это нет, но мы ведь говорим про системную работу. Не будем пока касаться критических ситуаций (которых гораздо меньше тех ситуаций, когда мы располагаем временем, но не располагаем нужной информацией и затрудняемся принять нужное решение).
  2. В состоянии медитации нужно осознать, что «Я», истинное «Я» никак не связано с личностью себя, как данного воплощения. Мы отстраняемся от своей текущей личности и стараемся ощутить себя как истинное «Я», ощутить Себя. При этом мы никого, в том числе и истинное «Я» ни о чем не спрашиваем и никого ни о чем не просим. Мы просто устанавливаем контакт с самим собой.
  3. После установления контакта, мы начинаем рассматривать себя в виде данного воплощения с высоты и позиций Себя, своего истинного «Я». Опять же мы нисколько не озабочены проблемами и задачами данного воплощения. Мы просто знакомимся с данным воплощением.
  4. Далее мы уже рассматриваем данное воплощение с учетом проблемы данного воплощения. Обратите внимание, что мы рассматриваем данное воплощение с учетом проблемы, а не как проблему. Это существенная разница. Таким образом, мы как бы формулируем запрос к некому другому Сознанию из возможных 21 Сознаний, которое будет наиболее компетентно в данной ситуации. Причем, может быть тут будет не вопрос компетенций, опыта и знаний, а вопрос блестящей идеи, возникшей в другом Сознании. Некий мозговой штурм.
  5. После этого мы выходим состояния истинного «Я» и погружаемся в ощущение себя, имеющего данную проблему. И, находясь в данном состоянии, мы ищем пути решения проблемы (вопроса), рассчитывая на получение нужного опята или знания, или некой блестящей идеи.
Примечание: может возникнуть шальная идея о том, что опыт, знания и идеи могут прийти не от Сознания другой проекции совокупного «Я», а от Высшего Сознания или даже от самого Духа. И что полученные знания, опыт, подаренные идеи есть истина в последней инстанции и их нужно использовать и применять неукоснительно. Как только к Вас возникнет данная идея, Вам нужно быстро подумать о том, к какому психиатру Вам лучше всего обратится (цена-качество, транспортная доступность, оптимальное время приема, и так далее). Повторю еще раз. Вам дают лишь совет, определенное представление и некий план. Это лишь консультация и консультация Сознания другой проекции. А уже принимать конкретное решение – это Ваша прерогатива.



          Содержание

      Глава 1. Еще раз о Себе
      Глава 2. Ощущение Себя
      Глава 3. Высшее Сознание
      Глава 4. Области Высшего Сознания
      Глава 5. Человек в период самостоятельности
      Глава 6. Деятельность в другой реальности
      Глава 7. Конкуренция проекций
      Глава 8. Сотрудничество проекций
      Глава 9. Бесы из других измерений
      Глава 10. Пример и метод пассивного сотрудничества
      Глава 11. Пример и метод активного сотрудничества
      Глава 12. Сознание, личность и подсознание пассивной проекции
      Глава 13. Борьба личностей
      Глава 14. Ощущение нескольких Себя
      Глава 15. Постижение Духа
Copyright © 2015     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru