Главная

Олег Шапошников     "Многомерность Реальности"     Часть 1. Многомерность как она есть    



Глава 4. Сознание


   

Встает вопрос. А как же ощущение человека как «Я»? А человек во всех мирах ощущает себя как «Я». «Я» - это личность человека во всех 22 мирах, как определенный результат работы Сознания (не путать с сознанием, как управлением биологической плоти человека). Человек, как Сознание, перемещаясь из одной реальности в другую постоянно развивает «Я» в каждой из реальностей. Понятно, что какой-то из реальностей человек, как Сознание будет пребывать больше времени (вернее части своего Пути), а в какой-то больше, в какой-то реальности человек, как Сознание более эффективно разовьет «Я», а в какой-то меньше.

Поэтому, рассматривая какого-то конкретного человека мы можем видеть, что в определенные моменты жизни этот человек проявляет себя, как исключительно развитый и мудрый человек (время присутствия Сознания), а в какие-то моменты…. Ну нет у него в эти моменты Сознания. Такая вот версия….

Но это не правильная версия. Дело в том, что «Я» как личность человека, выражаясь как базис (результат) развития Сознания, не отпустит Сознание от себя. Сознание не может покинуть свой базис на продолжительное время. Личность («Я») и Сознание взаимосвязаны.

Но мы же явно можем увидеть некую стагнацию человека в те моменты, когда человек (вернее нечто) переходит к существованию (к бытию) в другую реальность? Все дело в том, что в этот момент (в момент перехода) утрачивается Сила, побуждающая Сознание развиваться. И Сознание, которое никуда не уходит, становится НЕ побуждаемо к дальнейшему развитию. Сознание становится представлено самому себе. И возникают три варианта дальнейшего.

Вариант первый. Личность, как результат развития Сознания, как то, что создало Сознание, и направленная на дальнейшее развитие, выражает базис Сознания, которое не может не развиваться. Сознание продолжает развиваться и продолжает развивать личность, которая как базис развития способствует развитию Сознания. Это сродни самовозбуждающемуся колебательному контуру, известному из электроники.

Вариант второй. Личность, как результат развития Сознания, выражает определенный уровень развития Сознания и поддерживает Сознание на данном уровне. Развития нет (есть факт стагнации), но и обратного развития тоже нет.

Вариант третий. Личность ориентирована не на развитие Сознание, а на чуждые Сознанию интересы (которые личность выдает как свои желания, стремления и прочие крайне необходимые вещи). И как только побудительная Сила переходит в другую реальность, личность тут же начинает переформатировать Сознание, подстраивая его под де-юре свои, а де-факто чужие интересы. Человек начинает делать неправильные действия, поступать неправильным образом.



          Содержание

      Глава 1. Понимание многомерности
      Глава 2. Суть многомерности
      Глава 3. Совмещение подходов
      Глава 4. Сознание
      Глава 5. Побудительная Сила
      Глава 6. Высшее Сознание
      Глава 7. Проявление Высшего Сознания в Сознании
      Глава 8. Реальность и Вселенная
      Глава 9. Человек и Вселенная
      Глава 10. Дух
      Глава 11. Взаимодействие частиц
      Глава 12. Резонансное влияние
      Глава 13. Осознанное целенаправленное влияние
      Глава 14. Локальное влияние через Дух
      Глава 15. Плата
Copyright © 2015     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru