Главная

Олег Шапошников     "Многомерность Реальности"     Часть 1. Многомерность как она есть    



Глава 1. Понимание многомерности


   

Есть гипотеза о многомерности существующей реальности. Есть реальность, в которой мы существуем. И есть еще множество реальностей, в которых мы также существуем. Это правильное понимание гипотезы. Неправильное понимание гипотезы – это утверждение того, что существует множество Вселенных, в каждой их которых мы существуем. Реальность и Вселенная. Далее я объясню существенность различия в подходах и что из этого различия вытекает.

Все эти реальности (вселенные) образуются благодаря различным вариантам развития событий. Например, в одном сценарии человечество идет одним путем и этот факт формирует одну реальность (вселенную), а в другом сценарии человечество идет другим путем и этот факт формирует другую реальность (вселенную). А так как вех развития человечества много, то прохождение каждой вехи дает рождение одной или нескольких новых реальностей (вселенных).

Здесь опять же выявляется два подхода. Это подход общности – в расчет берутся только глобальные события в жизни человечества. И это подход индивидуальности – в расчет берутся события и поступки каждого человека. Подход общности понятен и более-менее объясняет многомерность Реальности (Вселенной), но упускает важнейший процесс сути многомерности. Подход индивидуальности (мы рассматриваем события и поступки человека) убивает понимание колоссальными масштабами многомерности (ведь тогда мы должны учитывать гигантскую численность человечества), но дает понимание сути многомерности.

Понятно, что ничего не понятно, но как говорил один герой кинофильма – не будем нервничать и во всем спокойно разберемся.



          Содержание

      Глава 1. Понимание многомерности
      Глава 2. Суть многомерности
      Глава 3. Совмещение подходов
      Глава 4. Сознание
      Глава 5. Побудительная Сила
      Глава 6. Высшее Сознание
      Глава 7. Проявление Высшего Сознания в Сознании
      Глава 8. Реальность и Вселенная
      Глава 9. Человек и Вселенная
      Глава 10. Дух
      Глава 11. Взаимодействие частиц
      Глава 12. Резонансное влияние
      Глава 13. Осознанное целенаправленное влияние
      Глава 14. Локальное влияние через Дух
      Глава 15. Плата
Copyright © 2015     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru