Главная
Энергетическая теория


Олег Шапошников. Энергия Рун

   

Uruz. Мощь и сила. Это нейтральная сила. Она не имеет, ни идеологии, ни морали. Смысл этой силы в самой силе. Безусловно, это и огромная энергия. Это безусловная сила. Как будет использована эта сила – это решает тот, кто использует эту силу, оперируя данной руной. Соответственно, и за результат отвечает тот, кто вызывает и применяет эту силу.

Это механизм осуществления творческого замысла. Не только нет необходимости в каком-либо переосмыслении этого замысла, коррекции, или какого либо дополнения, наоборот, это все недопустимо. Замысел должен претвориться в жизнь без всяких искажений. Абсолютное соответствие. Эта сила должна быть максимально послушной приказу и максимально точно исполнить «приказ». Это могучая сила, которая превращает замысел в конкретную форму и структуру. Это энергия созидания, созидания, послушного первоначальному творческому замыслу. Она воплощает замысел в конкретную вещь в конкретном месте. Это сила не знающая меры. Но она и должна быть невероятно мощной и могучей. Руна Uruz – это руна стихии Земля. И если она уже вызвана к жизни, то ее нельзя успокоить или «загнать назад».

Перейдем к энергии руны. Руна Uruz символизирует силу рунического эгрегора. Стойка низкая. Мантра в русской традиции звучит как “юсс” с шипением на “с”. Мантра дается по Моносову. Руки над головой. Время практики 15 минут. Мудра и детализация складывания пальцев в мудру представлены на рисунках. Мудра дается по Бакушиной.



Часть энергии поднимается вверх до уровня Свадхистаны-чакры. При этом, особенно в начале практики, может возникнуть сексуальное возбуждение. У мужчин может возникать самопроизвольная эрекция. При этом энергии дальше не поднимается. Энергия Uruz обеспечивает силу и энергию на уровне двух нижних чакр. А так как она не поднимается выше, то она обеспечивает физическую силу, здоровье и физическую выносливость человека. При этом, как мы видели ранее, энергия Fehu поднимается выше, до уровня Анахаты-чакры, или даже до уровня Вишудхи-чакры и со временем направляется только на развитие человека, и не обеспечивает физическую силу, здоровье и физическую выносливость человека.

Часть уходит через ноги в Землю. Возникает ощущение потока, проходящего от головы в землю. Хочется активно двигаться, физических сил становится намного больше. Стремление к активным занятиям спортом. Реализация этих стремлений. Получение удовольствия от занятий спортом, от физических упражнений. Причём при практике Fehu ощущение наполнения энергией, а тут именно ощущается (и формализуется в действительности) поток Космос – Земля.

Можно совмещать практику по рунам Uruz и Berkano. Теперь мы остановимся на этом более детально. Снова приведем один абзац: Если при этом осуществляется практика руны Uruz, то резко увеличивается сила нисходящего потока, если раньше сильное ощущение этого потока возникало в середине практики, то теперь уже в начале практики ощущается сильный поток, также очень хорошо ощущается захват энергии и то, как энергия проходит по рукам. И соответственно, чем интенсивней поток при Uruz, тем ярче ощущения при Berkano. Поэтому мы стали практиковать совместное выполнение этих двух рун. Сначала выполняется руна Uruz, а затем руна Berkano. Время выполнения каждой из рун – 15 минут. Пауза между практиками – не менее 15 минут. При дискомфорте паузу можно увеличить до 60 минут.

Uruz - Berkano.

Ощущение того, что количество проходящей энергии как будто увеличилось в разы. Состояние приподнятое, ощущение силы и мощи. Ощущение того, что являешься оператором и проводником мощнейшего действа. Причём ощущение потока есть не только при практике Uruz и Berkano. Несколько дней оно сохраняется даже после практики, первые дни практики особенно сильное ощущение потока, который идёт сверху, проходит через голову, всё тело и через ноги уходит в землю.

Ощущение потока первый раз возникает при применении Uruz, но именно Berkano направила поток в Землю. Произошло “замыкание” потока Космоса на Землю и поток увеличился в разы. Теперь уже происходит не только наполнение человека энергией Космоса (наполнение до уровня Свахистана-чакры), теперь уже человек становится проводником энергии Космоса, оператором, замыкающим энергетический поток на Землю.

      Fehu
      Uruz
      Berkano
      Mannaz
      Laguz
      Ingwaz
Copyright © 2009     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru

Рейтинг Инфо-Поле