Книга Рун (вступление)

Человек, как личность. Люди, объединенные в социальную группу (семья, род, коллектив, сообщество и так далее). Социально значимые сообщества в виде народностей, народов, населения стран, народов регионов Земного шара. Мировое сообщество в целом, как нечто глобальное. От личности до цивилизации. От некого минимума до некого максимума. При этом, минимум всегда стремиться влиться в максимум. Один раз я прочитал гениальную фразу: «Каждая капля воды стремиться воссоединиться с Океаном». Капли образуют ручейки, ручейки сливаются в речки, речки питают полноводные реки, реки несут свои воды в моря, а моря сливаются в Океан. Человек как капля, сообщества людей, как реки…. Человечество как Океан…. Человеческий Океан….

Мы увидели одну сторону некого мирового, глобального процесса – слияния множества элементов в некое глобальное, мировое образование. Но при этом каждый элемент обладает индивидуальностью. Человек, как индивидуум. Любая социальная и социально значимая группа, как индивидуальная ячейка определенного уровня, определенного масштаба. И при слиянии элементов в глобальное образование (что уже предопределено законами Мироздания), каждый элемент вносит в это глобальное образование свою индивидуальность, создавая индивидуальности верхнего уровня, большего масштаба, и в конечном итоге вышеуказанное глобальное образование (естественно, согласно, некой локальной точки зрения на эту глобальность). И благодаря этой индивидуальности происходит постоянное развитие глобального образования (ведь элементы в глобальном образовании постоянно обновляются – некие элементы «уходят» из глобального образования, а новые неотвратимо стремятся туда). И это также предопределено законами Мироздания. Это вторая сторона глобального процесса. Для большей эффективности этой стороны глобального процесса каждый элемент, включаясь в глобальное образование реализовать свою индивидуальность в максимально возможной форме. Если данный факт имеет место (реализация индивидуальности элемента), то налицо самореализация элемента. Каждый человек (группа, сообщество людей различного масштаба и уровня) входят в более глобальную структуру (образование) мирового сообщества с той или иной степенью самореализации, или говоря иными словами, с той или иной степенью успеха. Вот они – две стороны одного и того же процесса, обеспечивающие постоянное и гармоничное развитие этого процесса.

И, естественно, для того, чтобы добиться наибольшего успеха (максимально возможной самореализации) необходим наиболее эффективный метод, который позволяет наиболее гармонично, эффективно и полно войти в нечто более глобальное и при этом наиболее полно и эффективно раскрыть (реализовать) свою индивидуальность (достичь успеха). Если говорить о человеке, о человеческих группах, структурах, сообществах, то таких методов на сегодняшний день очень много. Написано много умных книг, сказано много правильных и верных слов, выдвинуто много гениальных идей. Но…. Но постоянно возникают мировые кризисы, локальные и мировые конфликты, малые, большие и глобальные проблемы. Да что там глобальные…. Мы с человеческой личностью и развитием этой личности разобраться не можем….

В чем же дело? Неужели огромная армия психологов, философов, аналитиков, экономистов, политологов не может создать более-менее эффективный метод (учение, науку) существования мирового сообщества на всех его уровнях (от человека как личности, до самого мирового сообщества)? Создана же математика, физика, химия, биология. Все дело в том, что эти науки так и называются – естественными науками, естествознанием. Происхождение естественных наук связано с применением натурализма к научным исследованиям. Принципы натурализма требуют изучать и использовать законы природы, не привнося в них законы, вводимые человеком, то есть, исключая произвол человеческой воли. Представьте, чтобы было, если бы химический элемент с теми или иными свойствами был бы не открыт, а кем-то придуман, и уже потом его бы стали «искать», пытаться синтезировать. А под этот несуществующий химический элемент уже были бы созданы технологии его применения. Мало того, в самом ужасном виде, были бы построены заводы, которые уже готовы начать производство продукции из этого элемента. Да это же бред! Конечно бред. Но зачастую в человеческом обществе методы, и процессы, основанные на этих методах, создаются именно так, внося хаос, создавая проблемы, инициируя кризисы. Идея. Революция. И….

И известная фраза: «Хотели как лучше, получили как всегда». Под словом «революция» подразумевается не некая глобальная революция, государственный переворот, и так далее. Это некий глобальный процесс. А ЛЮБОЙ глобальный процесс НЕ МОЖЕТ ПРОИСХОДИТЬ НЕ ЕСТЕСТВЕННЫМ путем. Это еще один закон Мироздания – проявление глобальности. Нравится это кому-то или нет…. Нет, речь сейчас идет об огромном количестве маленьких, даже очень маленьких революций. И каждая такая революция МОЖЕТ ПРОИСХОДИТЬ НЕ ЕСТЕСТВЕННЫМ путем. Опять же закон Мироздания – проявление индивидуальности. Пример: Представьте, что кто-то привез в город огромный железнодорожный состав с дурно пахнущим мусором, и стал его разгружать и вывозить этот мусор на городские улицы. Гомерический хохот. Естественно, это произойти не может. Но ведь многие жители города как индивидуально, так и малыми и большими группами сорят в неположенных местах, создают стихийные свалки…. В конечном итоге количество мусора на всех стихийных, незаконных свалках может в несколько раз, а то и в десятки раз, превышать количество мусора в мифическом мусорном составе. Да и мусор на лицах города (хотя и регулярно убирается) сопоставим с количеством мусора вышеуказанного состава.

Итак, нечто глобальное (Революция!) явно и очевидно не происходит согласно утопических идей и планов, фантазий и затей (хотя может и казаться, и очень часто кажется, что произошло именно так) и фактически НЕ МОЖЕТ навредить мировому развитию человечества. А вот революции, как нечто маленькое, незаметное, зарождаемое и реализуемое согласно необоснованных и нереальных идей, планов и фантазий – пожалуйста! Сплошь и рядом! Причем такие маленькие революции в рамках Революции могут извратить любую, самую жизнеспособную, эффективную и перспективную идею. И этот МУСОР, ХАОС пронизывает всю структуру мирового сообщества от человека, как личности, кончая всем мировым сообществом. В конечном счете, все стремятся к благу (к чистоте в городе), но все развивается в деталях, в локальных идеях и методах НЕ по РЕАЛЬНЫМ, НЕ по ЕСТЕСТВЕННЫМ методам и процессам (город и его пригороды завалены мусором). Применительно к обычному мусору. Нужно было «докатиться» практически до экологической катастрофы, чтобы хотя бы начать обсуждать проблему бытовых и промышленных отходов. Этот пример очень хорошо иллюстрирует то, что творится в человеческом обществе.

Почему? Люди неполноценны? Общество больно? Нет. Нет ЕСТЕСТВЕННЫХ методов функционирования человеческого общества, начиная от человека как личности, кончая мировым сообществом. Все происходит не по ЕСТЕСТВЕННЫМ законам, а согласно произволу человеческой воли. Все строится не на реальных идеях, предположениях, методах.

Но на что же нам опереться в создании естественных методов, на основе чего надо создать этим методы? Химия опирается на Периодическую систему химических элементов, математика на десятичную систему счисления и выведенные математические законы, согласно этой системе, физика на строение вещества, биология на биологические исследования. На что нам опереться? Ведь нам надо создать систему, которая бы подходила как для развития человеческой личности, так и для производственных, финансовых, политических, общественных и иных процессов, начиная от самых маленьких, кончая самыми глобальными. Все эти процессы, и соответственно методы, должны быть взаимосвязаны, «вложены» друг в друга (многоуровневая система), четко структурированы во времени. Причем все это должно быть свободно от идеологических, политических, национальных, религиозных и иных воззрений. Иной подход недопустим и ведет к стагнации, или даже к краху. Вспомните, как в СССР кибернетику назвали буржуазной наукой…. Иначе это будет лишь нечто частное, которое никак не может быть мировой системой. Фактически мы должны взять некие ЕСТЕСТВЕННЫЕ (не придуманные) элементы, увидеть их взаимосвязь, понять их взаимодействие и воздействие на мировые процессы, в конечном виде открыть и описать ЕСТЕСТВЕННУЮ Полную Систему. Это должна быть наука, подобная физике, химии, математике, биологии.

Если ли (вернее открыто ли) уже нечто подобное? Ведь речь идет о том, что нельзя ощутить, увидеть, услышать, и произвести некие явные и обозреваемые действия. Это некий тонкий план, или тонкий мир, который мы не воспринимаем нашими органами чувств. Это так. Но и в этом тонком плане есть ЕСТЕСТВЕННАЯ для этого плана Система. Это Руническая Система. Некогда она была забыта, и совсем еще недавно Руны воспринимались лишь как магические (не научные) знаки, обладающие узкоспециализированным, мифическим, сказочным действием. На самом деле, Руны – это определенные энергии, управляющие процессами тонкого плана. Того самого плана, о котором мы говорили выше, того плана, в котором мы без применения Рун действуем, ни больше не меньше, как слепые котята. Мы выдвигаем идеи, мы создаем методы оперирования в этом плане, но мы действуем вслепую. Мы не видим то, с чем надо работать, мы не понимаем происходящих процессов, и мы не видим хода нашей работы. Поэтому нисколько не удивительно, что мы постоянно ошибаемся и действуем совершенно НЕ ЕСТЕСТВЕННО. Физический мир создан («соткан») из химических элементов, составляющих вещество физического мира, и управляется некими явными видимыми (или фиксируемыми) нами процессами. Имея четкий контроль над всем происходящим, и оперируя знаниями естественных наук, мы очень эффективно действуем в физическом мире. Точно также с помощью Рунической Системы мы можем делать это и в тонком мире и тогда наши методы, планы, идеи будут совершенно ЕСТЕСТВЕННЫ, и, соответственно, успешны и эффективны.

Руническая Система очень похожа на обычную, традиционную естественную науку. Физический мир состоит из физической материи, созданной из элементов Периодической системы химических элементов, и в этом физическом мире постоянно происходят соответствующие физические, химические и биологические процессы. И в тонком мире происходят процессы, управляемые Рунами, которые все вместе составляют Периодическую руническую систему, очень похожую на Периодическую систему химических элементов. Структура Рун схожа с физической природой химических элементов. Взаимодействие Рун, так же как взаимодействие химических элементов (химическая реакция) также описываются определенными законами. Кстати, физический мир является отражением тонкого мира и, оперируя определенными методами в тонком мире с помощью энергии Рун, управляя посредством Рун тонкой материей, мы можем управлять отражением этой тонкой материи в виде обычной физической материи, т.е. обычной физической материей. Именно таким образом в древнейшие времена строились гигантские сооружения, пирамиды в частности. Подобным образом мы можем получать огромное количество электрической энергии, не тратя на это природные ресурсы и не принося ущерб Природе, не нарушая экологию Планеты. Мы можем воздействовать на состояние физического тела человека, давая ему необходимую энергию, излечивать его от различных болезней. Но это все еще предстоит открыть и сделать. Сейчас же мы остановимся на том, что уже открыто и сделано.

Мы снова возвращаемся к человеческому сообществу, к вопросам развития человека, как личности, к развитию человеческих сообществ любого уровня и масштаба, к любой деятельности, как человека, так и создаваемых им сообществ. Как уже было сказано, применение Рунической Системы позволяет создавать и пользоваться абсолютно ЕСТЕСТВЕННЫМИ, реальными и эффективными методами, понимать и контролировать ход происходящих процессов, делать своевременные коррекции и принимать правильные решения, получая, в результате, совершенно заслуженный и естественный успех на всех поприщах.

Мы уже говорили о Периодической рунической системе, теперь мы поговорим о Руническом Круге, о Системе Рунического Круга. Любые, абсолютно любые процессы в мире, в Мироздании происходят согласно движения по Руническому Кругу. Это и развитие человека, это и функционирование предприятия любой собственности и масштаба, это развитие регионов и стран, это развитие народов и народностей, это и эволюция всего человечества в целом. Четко следуя Системе Рунического Круга, мы правильно, эффективно и гармонично развиваемся без неожиданностей, проблем и кризисов. Система Рунического Круга позволяет выстроить деятельность и развитие любой структуры, любого предприятия, от маленькой фирмы, до промышленного гиганта, с максимальной эффективностью, оптимальностью и функциональностью. Причем можно работать с экономикой, как предприятия, так и с экономикой страны, и даже с мировой экономикой. Эта система подходит для развития человека, как личности. С этой системой человек превращается в Личность. И чтобы мы не делали и с кем, или с чем бы, мы не работали, мы движемся ЕСТЕСТВЕННО, а не по произволу человеческой воли.

Руническая философия, как философская дисциплина позволяет увидеть и понять существующий мир абсолютно с трезвых, реальных и реалистичных позиций.

Руническая диагностика и коррекция позволяет очистить человека от различных паразитов тонкого мира, от навязанных ему программ, негативных влияний и избавить его от преследующих его проблем и несчастий. Человек становится успешен и готов к собственной самореализации.

И самое главное – выстраивается четкая и конкретная глобальная концепция, основанная НА РЕАЛЬНОСТИ и являющаяся абсолютно ЕСТЕСТВЕННОЙ.

    Содержание

Олег Шапошников

Книга Рун (вступление)


Copyright © 2010     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru