Олег Шапошников     "Книга Рун"

Содержание


Олег Шапошников. Энергия Рун

   

Руны, как энергетические потоки

Мы имеем дело с перемещением определенной энергии, энергии определенной руны. Эту энергию мы пропускаем через себя. Вообще, мы постоянно пропускаем через себя энергию. Это очень похоже на поток белого света. Белый свет состоит из волн определенной длины (определенного спектра). Белый свет можно разложить на свет разных цветов (радуга). Точно также и тут. Мы постоянно пропускаем через себя энергию двадцати четырех рун. Когда мы настраиваемся на ту или иную руну, мы начинаем максимально пропускать энергию этой руны. Степень пропускания – это и есть степень настройки, отождествления себя с руной.

Причем, мы можем пропускать эту энергию в двух направлениях. Мы можем пропускать энергию в режиме Даосского (прямого) круга и в режиме Обратного круга. В режиме Даосского круга энергия идет по позвоночнику снизу вверх, а потом по передней поверхности — сверху вниз. Крутится кольцо. При этом энергия забирается в точках, расположенных на стопах ног, и выходит через точки входа — выхода рук. В режиме Обратного круга энергия идет по позвоночнику сверху вниз, а потом по передней поверхности – снизу вверх. Опять крутится кольцо, только в другом направлении. Энергия забирается в точках, расположенных на руках, а выбрасывается через точки, расположенные на ногах. Мы постоянно крутим тот или иной круг.

Работая с определенной руной, мы или наполняемся энергией данной руны, либо отдает энергию данной руны.

Как создавалась Система

Когда мы работаем с рунами, как с энергетическими потоками, то мы являемся проводником этих энергетических потоков, проводником энергии конкретной руны. Но для этого мы должны “настроиться” на определенный вид энергии, на энергию конкретной руны. Пропуская эту энергию через себя, мы становится живой руной, достигая определенной цели.

Надо сказать, что это идея не нова. Существует и успешно работает система Бориса Моносова, где точно таким же образом используются энергии Старших (Больших) арканов Таро. Причем эта система конкретно привязана к Дереву Сефирот (Кабала). И все работа с арканами и с энергией арканов строится согласно Дерева Сефирот. Получается единая Система. Система подробно описана Борисом Моносовым в его книгах "Файербол 1" - "Файербол - 5" (http://www.avvadon.org).

Я должен заметить, что предлагаемая Руническая Система также имеет четкую привязку в Системе девяти миров и образует единую Систему.

Вернемся в Моноcову. В свое время именно Моноcов создал свой труд “Руническая Магия”. Вот что он пишет:

“Каждая руна представляет собой определенную энергетическую конфигурацию человеческого организма. Значки рун являются всего лишь графическими символами, обозначающими эти энергетические формы. Реально руна состоит из трёх компонентов: позы оператора, мудры и мантры”.

Поза (у йогов - асана, у специалистов боевых искусств - стойка) определяет направление циркуляции энергии в организме и центр наибольшей концентрации энергии. Мудра, как комбинация соединения пальцев рук, определяет замыкание некоторых активных точек китайских меридианов, что приводит к изменению частоты вибраций организма за счет изменения частоты работы одной чакры. Мантра (звук) позволяет использовать энергию дыхания и звуковую вибрацию в качестве энергии возбуждения. Так гитарист берет в руки гитару определённым образом (поза), регулирует натяжение струн (мудра) и ударяет пальцами по струнам (мантра). Звучание гитары в данном примере похоже на физику действия рун”.

“Существует два способа применения рун, связанных с кругом циркуляции энергии в организме: прямая или перевернутая руны. При этом различают два основных энергетических состояния организма - прямое и обратное. В прямом варианте энергия течет по ногам вверх, затем по спине вверх, выходит через руки в зоне лопаток и протекает по животу вниз, замыкая круг. Такой вариант называется даосским и характеризуется проведением энергий снизу, от Земли. Второй вариант связан с забором энергии сверху, из космоса и, в частности, от Марса. При этом руки забирают энергию, протекающую далее по спине вниз. Энергия выходит через ноги и поднимается по животу вверх, замыкая круг. Этот энергетический круг называется обратным. Понятия прямая или обратная руна не связано напрямую с кручением прямого или обратного кругов. Качество, то есть направление руны, определяется её энергетической конструкцией и типом воздействия”.

Далее в Рунической Магии Моносов приводит свое описание рун, и информацию по каждой руне, включая позу, мудру и мантру. Я на полном основании считаю Бориса Моисеевича как одного из авторов Системы работы с рунами, как с энергетическими потоками.

В тоже время, если Файербол Моносова есть Система, куда входит и Дерево Сефирот, то Руническая Магия Моносова есть лишь система работы с рунами, как с энергетическими потоками. Нет привязки в Системе девяти миров. Предлагаемая же мной система – это уже Система на основе Системы девяти миров и Система, вписывающаяся в Мировоззрение Северной Традиции и в Руническое Мировоззрение. Моя первая задача и была привязать Руническую Магию Моносова к Системе девяти миров.

Другим автором Системы является Светлана Бакушина. Именно, представленные ей мудры и некоторые трактовки энергетических потоков рун и используются в нашей Системе.

Внимание: Я не советую заниматься самостоятельно. Могут быть очень серьезные побочные эффекты. Практику Энергии Рун рекомендуется осваивать на специальных семинарах, проводимых Руническим центром в Москве. Информация о семинарах будет размещаться на сайте «Руны Одина» и сайте Рунического центра (http://runa-odin.com).

      Fehu
      Uruz
      Thurisaz
      Ansuz
      Raidho
      Kenaz
      Gebo
      Wunjo
      Hagalaz
      Nauthiz
      Isa
      Jera
      Eihwaz
      Pertro
      Algiz
      Sowilo
      Tiwaz
      Berkano
      Ehwaz
      Mannaz
      Laguz
      Ingwaz
      Othala
      Dagaz
Copyright © 2011     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru